Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Cтарейший лесной ВУЗ России – СПбГЛТУ – отмечает свое 215-летие

22.05.2018 17:16
alt
В мае 2018 года исполняется 215 лет со дня основания Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова (СПбГЛТУ).

Вуз образован в 1803 году как Царскосельский лесной институт, который в 1811 году из Царского села был переведен в Санкт-Петербург и объединен с частным Лесным институтом графа Орлова, получив наименование Санкт-Петербургский форст-институт.

На сегодняшний день СПбГЛТУ является единственным в России научным и методическим центром, осуществляющим подготовку специалистов по всем направлениям лесной отрасли.
В рамках празднования 215-летней годовщина университета гостей ждет насыщенная программа деловых и сопутствующих мероприятий.

В их числе: посещение институтов и кафедр, презентация проектов-победителей конкурса «Концепция функциональной организации и развития территории парка Лесотехнического университета», выставка авторских работ преподавателей и студентов, конкурсы проектов и профессионального мастерства, посещение музеев и ботанического сада СПбГЛТУ.
Желающие смогут принять участие в экскурсии в Лисинский учебно-опытный лесхоз СПбГЛТУ с посещением научных объектов и музея леса.

23 и 24 мая 2018 г. в университете будет проходить III Международная научно-техническая конференция «Леса России: политика, промышленность, наука, образование».

Также планируется проведение ряда круглых столов по самой широкой тематике: от практического опыта по рациональному использованию лесных ресурсов и современных методов их экономической оценки до биорефайнинга и инновационных продуктов химической переработки лесной биомассы.