Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Вологде расширят производство на фанерном комбинате и создадут лесопромышленный технопарк

19.06.2018 09:51
 
Два крупных инвестпроекта в сфере ЛПК были обсуждены на первом инвестиционном совете при мэре Вологды.
Первый проект, стоимостью более 700 млн рублей, планирует реализовать ООО «Вологодский лес». Проект предполагает создание нового экспортно ориентированного производства ламинированной фанеры для опалубки монолитного домостроения. Мощность производства составит 30 тыс. м продукции в год.
Инвестором второго проекта выступает международная компания «Цзюлунфу торговля», приступившая к созданию лесопромышленного технопарка на улице Промышленной.
«Планируем создать комфортные условия для будущих арендаторов, закупить необходимое оборудование для сушки древесины, переработки отходов. Также готовы помочь в расширении рынков сбыта, в первую очередь речь идет о Китае», – заявил директор по развитию «Цзюлунфу торговля» Дмитрий Толпыго. По его словам, в рамках проекта за 1,5 года планируется создать до 150 новых рабочих мест и инвестировать около 500 млн рублей, что позволит выйти на объем производства до 10 тыс. м пиломатериалов в месяц.
Руководство компании уже обратилось к городским властям за помощью в получении статуса приоритетного инвестиционного проекта.