Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Вологодской ГМХА состоялся выпуск первых специалистов по технологиям лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств

26.06.2018 16:37

Выпускникам факультета агрономии и лесного хозяйства Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина вручены дипломы о высшем образовании. Впервые вуз подготовил специалистов (всего около 70 человек) по направлению «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств».
Как сообщила пресс-служба Департамента лесного комплекса Вологодской области, в числе выпускников, получивших дипломы, были и специалисты Департамента, которые повысили уровень своих знаний.
«Лесная и деревообрабатывающая промышленность не стоит на месте. В отрасли все больше развивается углубленная переработка древесины, применяются современные условия хозяйствования, вводится в эксплуатацию современные автоматизированные системы и высокотехнологическое оборудование. Все это предъявляет повышенные требования к подготовке квалифицированных кадров», - заявил замгубернатора региона Михаил Глазков.

alt