Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Приглашения принять участие в чемпионате «Лесоруб-2018» поступили в 38 регионов России

28.06.2018 17:03
alt
Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов ознакомился с ходом подготовки к VI чемпионату России среди вальщиков леса «Лесоруб-2018», который состоится в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» 19-21 сентября.
«Программа чемпионата предполагает соревнования операторов с бензомоторными пилами и операторов лесных машин, проведение мастер-классов, насыщенную деловую программу с участием федеральных спикеров, а также культурно-развлекательную программу для гостей, которых будет очень много. Этот чемпионат может стать серьезным конгрессно-выставочным проектом», - заявил Алексей Орлов.
Замминистра промышленности и науки региона Игорь Зеленкин сообщил, что проведение чемпионата будет финансироваться в том числе из федерального бюджета.
«Приглашения принять участие разосланы в 38 многолесных регионов страны, 12 субъектов уже подтвердили участие своих команд на этом чемпионате. Кроме того, ожидается участие в чемпионате профессионалов из Республики Беларусь. Это будет одно из самых зрелищных соревнований», - отметил Игорь Зеленкин.
Соревнования в рамках чемпионата будут проходить, как в индивидуальном, так и групповом зачетах. В настоящее время открыта регистрация команд и индивидуальных участников.
Мероприятие будет проходить в одно время с  неделей отраслевых выставок GRAND EXPO-URAL, что, по мнению организаторов, привлечет дополнительную профессиональную аудиторию. В рамках GRAND EXPO-URAL состоится Международная специализированная выставка машин, оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности «LESPROM-URAL Professional», крупнейшее в Урало-Сибирском регионе событие для профессионалов отрасли.