Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Волонтеры компании SCM провели акцию в поддержку Приокско-террасного заповедника

12.07.2018 16:19

Компания SCM и эколого-просветительский центр «Заповедники» провели корпоративную волонтерскую акцию на территории Приокско-Террасного биосферного заповедника.

Волонтеры, закупив новый инструмент и материалы, которые остались в подарок заповедной территории, провели целый ряд работ на территории заповедника, созданного в 1945 году с целью разведения, изучения и расселения в местах прежнего обитания европейского зубра. На сегодняшний день заповедник входит во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО.

В благодарность сотрудники заповедника провели для гостей расширенную экскурсию по зубропитомнику и музею природы, чтобы каждый участник волонтерской акции смог увидеть лесных гигантов – зубров и их ближайших родственников – бизонов.

Специалисты заповедника выразили надежду, что компания SCM послужит прекрасным примером для популяризации эко-движения.

Представители SCM (входит в SСМ Group) в свою очередь подчеркнули, что компания очень заинтересована в экологизации бизнеса и продукции. Не так давно компания представила опцию на все оборудование «SAV€NERGY», позволяющую существенно снизить расход электроэнергии, что в конечном итоге приводит к значительному снижению отрицательного воздействия на окружающую среду, сокращению потребления кислорода, выброса газов, влаги, твердых частиц и пр.