Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Чемпионат «Лесоруб XXI века» стал еще доступнее для участия

26.07.2018 19:00

Организаторы IV Чемпионата «Лесоруб XXI века» приняли решение сделать мероприятие максимально доступным для участников: с 14 июля отменен регистрационный взнос для команд, помимо этого для всех участников соревнований проживание и питание (завтрак и ужин) будет бесплатными. Регистрационный взнос для индивидуальных участников, соревнующихся вне команды, останется прежним и составит 10 тысяч рублей.

Праздник профессионалов…

IV Чемпионат «Лесоруб XXI века» состоится с 8 по 11 августа в Устьянском районе Архангельской области. Организаторами мероприятия традиционно выступают Минприроды, Минпромторг, правительство Архангельской области, Рослесхоз и ГК «УЛК». Основным событием мероприятия, которое сопровождается весьма обширной деловой и сопутствующей программой, является соревнование операторов лесной спецтехники в 5 номинациях.

Свое профессиональное мастерство на конкурсе демонстрируют операторы харвестеров, форвардеров, гидроманипуляторов, экскаваторов и погрузчиков.

В частности, в рамках соревнований машинистам харвестеров предлагается выполнить 4 упражнения: замена цепи харвестерной головки, валка дерева, раскряжевка ствола и раскряжевка бревна. Машинисты форвардеров демонстрируют свое мастерство в таких упражнениях как погрузка, маневрирование, разгрузка, сортировка, «Пирамида» и «Мячи для гольфа».

Итоговый балл по каждому упражнению участника складывается как из скорости, так и из точности выполнения заданий. Соревнования будут проводиться на машинах 2017–2018 гг выпуска ведущих мировых и российских производителей. Так харвестеры и форвардеры будут представлены несколькими моделями John Deere, Komatsu, Ponsse, Rottne, Volvo и Logset.


…и не только

Деловая и сопутствующая программа чемпионата также будут крайне насыщенными.

В течение 4 дней на различных площадках гости праздника смогут увидеть новые модели лесных машин, их тест-драйвы, поучаствовать в демо-шоу и конкурсах, открытом диалоге с правительством Архангельской области, ряде круглых столов, семинаров, презентаций, тренингов и спортивных мероприятий.

Одной из изюминок «Лесоруба XXI века», несомненно, станет суперфинал конкурса красоты «Королева леса», который пройдет в спортивно-туристическом комплексе «Малиновка».

13 апреля в Архангельске прошел первый этап конкурса, где определились 15 участниц суперфинала: представительниц предприятий лесной отрасли и студенток профильных образовательных организаций.

Организаторы IV Чемпионата «Лесоруб XXI века» обещают: мероприятие станет настоящим праздником, незабываемым как для непосредственных участников, так и для всех гостей.

 

Фото lesorub.pro