Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Техника «Тракторных заводов» строит дороги в Коми

07.09.2010 14:54

Очередную партию техники для укладки лежневых дорог отгрузила на днях специализированная торговая компания ОАО «ЧЕТРА − Промышленные машины» для одного из дочерних предприятий ОАО «Монди СЛПК» (международный гигант в области производства бумаги и упаковки).

Машина болотная трелевочная чокерная ТЛТ-100А-6

В 2010 году компания ООО «Эжвадорстрой» (дочернее предприятие «Монди СЛПК») намерено построить 403 километра лесных дорог. Это связано с наращиванием объемов лесозаготовок в республике Коми, что, в свою очередь, приводит к росту потребности в лесных дорогах.

Строительство дорог немыслимо без средств механизации. При этом, важно выбрать наиболее производительную, экономичную и универсальную технику, способную выполнять различные работы. Поэтому «Эжвадорстрой» заинтересовалось техникой Концерна «Тракторные заводы». В марте этого года компания «ЧЕТРА − Промышленные машины», представляющая интересы предприятий «Концерна «Тракторные заводы», отгрузила для «Эжвадорстрой» первую партию трелевочных чокерных тракторов ТЛТ-100А-6 производства ООО «Онежский тракторный завод» (входит в состав Концерна «Тракторные заводы»). Эта универсальная лесная машина предназначена для трелевки деревьев, хлыстов и сортиментов.

Машина болотная для укладки лежневых дорог ТБ-1 МА-15Х

Помимо этого, в августе еще одна партия онежских машин для укладки лежневых дорог ТБ-1 МА-15Х отправилась в республику Коми. Эта машина предназначена для выполнения погрузочно-транспортных работ в труднопроходимых условиях. Трактор оборудован гидроманипулятором с применением пропорциональной системы управления, позволяющей плавно и точно управлять манипулятором и кузовом. Как и все остальные онежские машины, ТБ-1 МА-15Х оборудован новой кабиной, обеспечивающей комфортные и безопасные условия труда оператора, получившего в свое распоряжение полноповоротные подрессоренные сиденья.

На снимках: машина болотная трелевочная чокерная ТЛТ-100А-6; Машина болотная для укладки лежневых дорог ТБ-1МА-15Х.

a.sinitskii@tplants.com
www.tplants.com
www.chetra-im.com

Для справки

ОАО «ЧЕТРА − Промышленные машины» − специализированная торговая компания, представляющая интересы предприятий «Концерна «Тракторные заводы» в области реализации и обслуживания промышленных, дорожно-строительных машин, а также гусеничных вездеходов и оборудования для ремонта нефтегазопроводов. ОАО «ЧЕТРА − Промышленные машины» реализует продукцию таких предприятий концерна как ОАО «Промтрактор», ОАО «Курганмашзавод», ОАО «Тракторная компания «Волгоградский тракторный завод».

Качество выпускаемой продукции обеспечивается сертификацией системы менеджмента качества производственных площадок на соответствие международным стандартам. Вовлеченность в международную кооперацию и наличие собственных научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро позволяют машиностроительной группе иметь доступ к последним достижениям науки и техники.

Торговая марка ЧЕТРА (CHETRA) − российский бренд продукции промышленного назначения, выпускаемой предприятиями машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы». Миссия бренда ЧЕТРА − решение задач потребителя по эффективной эксплуатации машин и технологических комплексов в строительстве, энергетике, добыче полезных ископаемых, транспорте − с обеспечением сервисного сопровождения машин в течение всего жизненного цикла.

Концерн «Тракторные заводы» − один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность Концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Концерна «Тракторные заводы», эксплуатируется более чем в 40 странах мира.