Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

В январе 2019 г. АЦБК остановит КДМ-2 для сборки всех частей нового агрегата Valmet

31.07.2018 16:59

Лесопромышленный комплекс (ЛПК) Архангельской области

На производстве картона АО «Архангельский ЦБК» закончена первая фаза монтажа оборудования нового продольно-резательного станка (ПРС) и новой транспортно-упаковочной линии (ТУЛ) второй картоноделательной машины (КДМ-2).

Как заявил член Совета директоров АЦБК Владимир Крупчак, останов второй машины начнется в январе 2019 г. для полной сборки всех частей конструкций модульного типа нового агрегата Valmet Technologies Inc, включая завершение монтажа ПРС и ТУЛ, а также АСУТП системы «DNA».

«Это будет по сути новая КДМ, сочетающая в себе почти все наиболее прогрессивные элементы: новая вакуумная система увеличит производительность КДМ и сократит расход свежей воды; новый башмачный пресс повысит качество картона и бумаги и энергоэффективность в целом; новый накат и система передачи тамбуров практически полностью исключат ручной труд», – отметил председатель Совета директор АЦБК Хайнц Циннер.

Как сообщает пресс-служба АЦБК, полностью обновленная КДМ-2 на Архангельском ЦБК станет самой большой и современной картоноделательной машиной в России. Ее обрезная ширина – 6,3 м, рабочая скорость для базового веса 125 г/м2 – 800 м/мин, для граммажей от 100 г/м2 и ниже – 1000 м/мин, производительность – более 300 000 т/год.