Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Аспирация

Аспирация от NESTRO: быстро и эффективно

Возрастающие требования к эффективности современных предприятий деревообработки, стремительное развитие прогрессивных технологий в этой отрасли и появление новейшего высокоточного оборудования обуславливают постоянную потребность деревообрабатывающих компаний в высокопроизводительном и безотказном оборудовании для удаления отходов производства.

В отходах, которые образуются при высоких скоростях обработки заготовок на современном оборудовании мебельных производств, зачастую содержится большое количество мелкодисперсной пыли. Такие фракции весьма затруднительно удалять, если основу аспирационной системы, допустим, составляют малоэффективные циклоны. В подобных случаях на помощь приходят новейшие вакуумные фильтры NESTRO. Аспирационное оборудование NESTRO − это установки различных типов, предназначенные для любых режимов работы производства и оснащенные всеми существующими на сегодняшний день системами очистки фильтровальных рукавов. Они способны эффективно удалять остаточные продукты обработки материалов, очищая воздух и возвращая его в помещения предприятия.

Политика компании NESTRO состоит в том, чтобы, не навязывая заказчикам так называемых универсальных решений, предлагать каждому из них индивидуальные, наиболее экономически целесообразные решения по организации системы очистки на предприятии.

При проектировании аспирационных систем надо в первую очередь исходить из того, какой материал будет удаляться с помощью этого оборудования, каково его количество, состав и размер фракций. Вследствие закона всемирного тяготения при высокой плотности удаляемого материала в объеме фильтра количество отходов, осаждаемых в камере расширения, будет существенно больше, нежели количество отходов, задержанных в фильтровальных рукавах.

Одной из самых сложных задач для систем аспирации считается эффективное удаление отходов при производстве ДСП и плит MDF. Дабы развеять это заблуждение, следует заметить, что плотность фракций подобных отходов достигает 350 кг/м − такую пыль можно отнести к разряду тяжелых фракций. При попадании в камеру расширения, высота которой − 1000 мм, отходы будут осаждаться по большей части на дне фильтра, а фильтровальные рукава элементарно очищаются при помощи вибромоторов. Напрашивается вывод: работа с подобными материалами для фильтровальных установок NESTRO − отнюдь не сложная задача.

Другой подход нужен для устройства систем аспирации, которые предназначены для производств, обрабатывающих лакированные и окрашенные поверхности. На таких производствах в ходе технологического процесса пыль налипает на фильтровальную ткань, и устранить это налипание традиционными способами невозможно. Решение проблемы − использование Jet-системы (очистки рукавов продувкой сжатыми газами) в фильтровальных установках NESTRO.

Благодаря конструктивной гибкости аспирационных систем нашей компании, многообразию типов оборудования и систем очистки фильтровальных рукавов фильтры NESTRO можно с успехом применять для удаления всех видов производственной пыли, опилок и щепы во всех отраслях промышленности.

Специалисты фирмы NESTRO помогут вам разработать оптимальные комплексные решения по созданию системы аспирации и организации утилизации отходов на вашем предприятии.