Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

События

UMIDS − «зеркало» мебельного рынка юга России

Юг России − регион самодостаточный: сюда входят такие крупные субъекты России, как Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская, Волгоградская, Астраханская области и восемь кавказских республик с богатыми природными ресурсами, уникальным геополитическим положением и экономически привлекательными рынками сбыта. Общая численность населения южных округов превышает 24 млн чел. − это почти 17% всех жителей России.

UMIDS

Краснодарский край занимает лидирующее положение среди регионов ЮФО и СКФО по большинству показателей экономического развития, в том числе по уровню доходов населения, обороту розничной торговли и объемам жилищного строительства. По объему введенного жилья Кубань на втором месте − после Москвы.

По оценке экспертов журнала Forbes, среди российских городов по комфортности ведения бизнеса третий год подряд Краснодар остается лидером рейтинга. Это также один из самых активно застраиваемых городов в стране.

В ближайшие два-три года прогнозируется дальнейший рост объема жилищного строительства в крае, модернизация центральной части города Краснодара, будет наблюдаться интенсивный рост открытия представительств крупных компаний, строительство новых торговых и бизнес-центров, а также инвестирование в реконструкцию старых и строительство новых сооружений туристско-курортной сферы. По данным Минрегионразвития, в 2010 году Краснодарский край стал вторым по инвестиционной привлекательности регионом России (после Тюменской области).

Уникальные лесные ресурсы и факторы высокой емкости потребительского рынка обеспечивают высокий потенциал развития мебельной и деревообрабатывающей промышленности на Кубани. Здесь сосредоточен основной запас России по ценным твердолиственным породам: кавказский дуб, бук, каштан и др.

За последние годы многое изменилось в ЛПК этого региона: производители покупают современное оборудование, применяют импортные материалы и фурнитуру и используют передовые технологии. Мебель, изготовленная на таких предприятиях, по качеству соответствует импортным аналогам. Однако объемы этих производств не покрывают дефицита спроса. Что, в свою очередь, не остается незамеченным наиболее активными производителями и торговыми мебельными компаниями из других регионов, планирующими территориальное расширение своего бизнеса.

Наиболее эффективный и быстрый выход на новые рынки сбыта при небольших финансовых затратах происходит, как правило, через участие в крупных отраслевых выставках интересующих регионов. На юге России выставкой такого уровня, по оценке самих ее участников, уже много лет является UMIDS − специализированная выставка оборудования, технологий, материалов и продукции лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности.

Являясь прямым отображением рыночной ситуации, это крупнейшее и самое популярное в регионе профессиональное событие ежегодно увеличивает выставочные площади, количество участников и посетителей. Одним из неоспоримых преимуществ выставки UMIDS является демонстрация на ее площадках всего технологического процесса деревообработки − от лесозаготовки до готовой мебели. В выставочных павильонах общей площадью 16500 м² представлены два масштабных равных по объему и представительству раздела: «Мебель» и «Деревообработка».

В разделе «Мебель» посетители и специалисты найдут большой выбор мебельной продукции, встраиваемой бытовой техники, а также всего, что делает современный дом уютным, красивым и индивидуально гармоничным.

В разделе «Деревообработка» демонстрируются оборудование и профессиональный инструмент различного назначения, представлен широкий ассортимент комплектующих, материалов и фурнитуры.

На текущий момент будущими экспонентами забронировано более 90% закрытых выставочных площадей в стационарных павильонах. В связи с повышенным интересом к выставке и спросом на выставочные площади оргкомитет принял решение о вводе дополнительно четвертого павильона общей площадью 3000 м², значительная часть из которых уже занята. В итоге экспозиция UMIDS-2011 будет располагаться в четырех павильонах и на открытых площадках.

Учитывая огромный интерес к Краснодарскому краю как российских, так и зарубежных крупнейших компаний-производителей, организатор выставки − ВЦ «КраснодарЭКСПО» ожидает весьма представительный состав участников на выставке UMIDS-2011, которая пройдет с 30 марта по 2 апреля 2011 года по адресу: г. Краснодар, ул. Зиповская, д. 5.