Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Биоэнергетика

Производство прямоугольных топливных древесных брикетов на оборудовании Weima

Компания Weima Maschinenbau GmbH представляет новый брикетировочный пресс на выставке Ligna 2011: модель Е80 впервые дает возможность предприятиям малого бизнеса производить брикеты прямоугольной формы без значительных инвестиций.

Новая модель брикетировочного пресса Е80 была специально разработана для использования на малых деревообрабатывающих предприятиях с ограниченным бюджетом и небольшим объемом производства.

Прямоугольные брикеты имеют множество плюсов по части как технологии производства, так и способов хранения и транспортировки. Высокая плотность брикетов обеспечивает идеальное горение этого древесного топлива. Возможности нового пресса позволяют изготавливать брикеты сечением 80 х 40 мм, что также является новшеством на рынке.

Брикетировочный пресс Е80, воплотивший в себе инновационные решения, взятые от лучших моделей-предшественниц, имеет прочную конструкцию и рассчитан на длительный срок эксплуатации. Он оснащен высокопроизводительным прессующим механизмом с прочными, износостойкими зажимами и блоком предварительного сжатия с пневматическим цилиндром. Точность процесса производства брикетов гарантируется системой логического управления (PLC), которой оснащены прессы большей производительности. Пресс также может быть оснащен опциональной системой автоматического включения-выключения, что обеспечивает полностью автоматическое управление и безупречную работу оборудования.

Производительность новинки, которая составляет примерно 40 кг/ч, идеально подходит для прессования небольших объемов отходов, что характерно для малых предприятий.

В принципе брикеты можно производить из древесины разных пород с остаточной влажностью не более 18%. Материал загружается в приемный бункер диаметром 800 мм. Коническая форма бункера с окном подачи на днище предотвращает слеживание материала. Специальное устройство основы бункера исключает попадание загрязненного материала в канал предварительного сжатия.

Пресс оснащен гидравлическим узлом, который приводится в действие чрезвычайно экономичным в работе мотором мощностью 4 кВт. Система гидравлики оборудована отдельным резервуаром гидравлического масла с насосом и клапанным управлением.

Пресс установлен на прочной станине. Его общий вес около 530 кг.

Офис компании
Weima Maschinenbau GmbH в России:

ООО «Грин Терра АМ»
141071, Московская обл.,
г. Королев, ул. Грабина, д. 18, пом. 1
Тел./факс +7-495-225-38-65
www.weima.com