Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Мебельное производство

Награда фирмы Venjakob

Сушилка Ven Dry UV LED
Сушилка Ven Dry UV LED

Два года назад, на выставке LIGNA 2011, фирма Venjakob Maschinenbau заняла 1-е место за систему быстрой смены цвета. И вот теперь компания вновь вошла в число победителей, получив 2-е место на LIGNA 2013 за светодиодную сушилку УФ-отверждения. На симпозиуме, посвященном новинкам в сфере деревообработки, компетентное жюри снова оценило по достоинству технические инновации эксперта в области отделки поверхностей из города Реда-Виденбрюк.

Симпозиум, представляющий новинки и инновации в области деревообработки, находящиеся на рынке не более двух лет, прошел в рамках выставки LIGNA. Фирма Schuler Consulting GmbH, институт Rosenheim и издательство DRW проводят данное мероприятие уже в 19-й раз.

Места распределяли 220 участников симпозиума. Из 60 инновационных технологий можно было выбрать трех достойных кандидатов. Оценив преимущества светодиодной технологии, участники присудили 2-е место сушилке Ven Dry UV LED, предназначенной для отверждения лакокрасочных материалов на объемных изделиях. Ее значительными преимуществами являются снижение энергопотребления и уменьшение тепловой нагрузки на изделия. Кроме того, существенным плюсом стал увеличенный срок службы светодиодных ламп, а также предотвращение образования озона, характерное для традиционной техники УФ-отверждения. Благодаря этому отсутствует необходимость в непрерывном отводе отработанного воздуха, что оказывает благоприятное влияние на качество воздуха в помещении. Необходимое охлаждение обеспечивается небольшим водяным устройством. Характеристики светодиодной сушилки позволяют регулировать настройку ламп по ширине со своевременным подключением/отключением отдельных светодиодных сегментов. Таким образом, технология светодиодной сушки является важным шагом на пути к бережному и энергосберегающему отверждению лакокрасочных покрытий.

Venjakob. Деревообрабатывающее оборудование
Venjakob. Деревообрабатывающее оборудование

Наряду с новой светодиодной сушилкой УФ-отверждения фирма Venjakob представила установку для финишной отделки поверхности Ven Spray Vario.

Ven Spray Vario впервые сочетает высокую производительность автоматической распылительной установки для финишной отделки и гибкость при нанесении лакокрасочного покрытия.

Преимуществом новой системной техники также является улучшение «сшивания» молекул лакокрасочной пленки на переходах от кромки к поверхности.