Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесная промышленность

Tommi Laine Trading OY

«Слайдтек»

Круглопильный станок нового поколения для производства высококачественных пиломатериалов

Основное отличие круглопильного станка «СЛАЙДТЕК», созданного в Финляндии на базе станка «ЛАЙМЕТ», от традиционных финских моделей заключается в новой запатентованной конструкции подающего стола из профильной нержавеющей стали и в использовании специальных пластиковых салазок вместо роликов, что позволяет столу двигаться плавно, бесшумно и с большей безопасностью для оператора. В сочетании с усиленной структурой основной станины станка это позволяет получать более качественный материал, увеличивая ресурс работы пилы до заточки, а также сохранять геометрию стола и не допускать его прогибания.

На обе стороны подающего стола имеется отдельный привод, что позволяет использовать сквозное движение пилы через стол. Направляющие упоры пилы регулируются с помощью гидравлики, поэтому оператор может осуществлять регулировку во время работы, не останавливая вращения пилы. Размерный блок выполнен по самой современной технологии с применением четырех линейных подшипников и специальных салазок, обеспечивающих легкий ход при установке размеров и долговечность конструкции на протяжении всей жизни станка.

Широкий стол, мощный главный вал, бесшумность работы, возможность установки любого дополнительного оборудования для автоматизации процесса распиловки и надежные комплектующие ставят станок вне конкуренции.

«СЛАЙДТЕК» - единственный из круглопильных станков, соответствующий новому техническому стандарту Европейского Союза и имеющий европейский экологический сертификат.

Производительность - 20 - 40 м3 леса в смену (8 часов). Выход - 50 - 65 % экспортного качества. Работает в любых климатических условиях.

Высокий экономический эффект (в отличие от ленточнопильных станков) и быстрый возврат инвестиций.

«Раундтек»

Оцилиндровочный станок для изготовления деревянных домов из цилиндрических бревен

Оцилиндровочный станок фирмы Томми Лайне Трейдинг - «РАУНДТЕК» - удобный способ изготовления домов из оцилиндрованных бревен.

Проще изготавливать бревенчатые дома невозможно: одним станком разрабатываются привезенные прямо из леса, свежие и неокоренные бревна, превращаясь в бревенчатые дома.

Оцилиндровка круглых бревен сохраняет естественное состояние древесины, и поэтому бревна изменяются минимально. При работе на оцилиндровочном станке дерево используется от комельного конца до верхушки. Толстые комельные и средние бревна разрабатываются на бревенчатые дома, а вершинные части, например, для постройки мебели или для забора.

Оцилиндровочным станком можно изготовить бревна равной толщины или конусные. Уход за резцами очень прост и не требует дорогостоящего оборудования для заточки.

На оцилиндровочном станке, не снимая бревна, можно совершать четыре разные операции:

  • оцилиндровка;
  • вырезка поперечного паза;
  • вырезка продольного паза;
  • сверление отверстий.

Производительность - 100 - 200 м/8 часов. Обрабатываемые бревна по длине - 2,2 - 9 м, по диаметру - 140 - 600 мм.

Потрясающая экономика! Очень быстрый возврат инвестиций.

 

Разработанные с учетом технических и климатических условий России, новые станки производства «Томми Лайне Трейдинг» «СЛАЙДТЕК» и «РАУНДТЕК» уже с успехом работают в Красноярском крае, на Сахалине и Алтае, в Бурятии и Карелии, в Удмуртии и Башкирии, в Иркутской и Томской областях, в Новгородской, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Кировской, Пермской, Тверской, Московской, Костромской и Владимирской областях, в Краснодарском крае, а также в Финляндии, Швеции, Норвегии, Германии, Эстонии, Беларуси, Польше, Канаде и США.

Предлагаем также бывшее в употреблении оборудование: фрезерно­брусующие и лесопильные линии, линии сортировки бревен и окорочные станки, рубительные машины, конвейеры и др.

Tommi Laine Trading Oy