Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Мебельная промышленность

«bCAD-Салон» и другие новости

Производителям и продавцам мебели уже хорошо знакомы программные пакеты «bCAD для Мебельщика» и «bCAD для Мебельщика - Про», с успехом применяющиеся во многих компаниях для автоматизации проектирования мебели и подготовки всей необходимой документации. В этой статье речь пойдет о новом программном пакете «bCAD-Салон», призванном упростить и усовершенствовать работу непосредственно с покупателем мебели.

Благодаря широким возможностям трехмерного моделирования и качественной визуализации программные пакеты «bCAD для Мебельщика» и «bCAD для Мебельщика - Про» с успехом применяются не только при конструировании, но и при демонстрации и продаже мебели, создании интерьеров помещений. Единственной проблемой в использовании данных программных пакетов в торговых залах и салонах всегда оставалась относительная сложность и чрезмерная насыщенность для осуществления простых, но крайне важных задач. Именно появление программного пакета «bCAD Салон» позволяет сделать решение данных задач наиболее простым и удобным.

Основное отличие «bCAD Салон» от «bCAD для Мебельщика» в том, что инструменты, необходимые исключительно для проектирования мебели и подготовки производственной документации, в данном программном пакете не активизированы. Это существенно упрощает его использование при работе с клиентом, а, следовательно, уменьшает время, необходимое для обучения персонала.

Для упрощения работы по расстановке мебели и созданию интерьеров в программные пакеты «bCAD Салон», «bCAD для Мебельщика» и «bCAD для Мебельщика - Про» внесены новые инструменты. Особое внимание следует обратить на появления инструмента для создания типовых комнат. Ранее, когда подобные построения приходилось вести с помощью обычного трехмерного моделирования, процесс был гораздо более трудоемким и иногда занимал много времени. С появлением нового инструмента пользователю достаточно лишь указать габариты помещения, выбрать способы отделки стен и пола, и программа автоматически создаст макет помещения, разместит вспомогательные элементы - линейки, упрощающие расстановку мебели. Существенно упростился, стал более наглядным и сам процесс расстановки готовой мебели по помещению.

Также введены новые инструменты для формирования отчетной документации по созданному проекту. Программа автоматически генерирует смету, счет, договор на основе установленных шаблонов, что значительно упрощает процесс окончательного оформления заказа.

Несмотря на то, что «bCAD-Салон» полностью самостоятельный пакет, наиболее эффективным выглядит его использование в совокупности с основными конструкторскими пакетами «bCAD для Мебельщика» и «bCAD для Мебельщика - Про». За счет возможности полной передачи данных из одного программного пакета в другой производители, имеющие свои салоны, могут использовать различные пакеты bCAD на соответствующих участках производства и продажи мебели. По этой же причине «bCAD-Салон» очень удобен торговым организациям, сотрудничающим с производителями мебели, которые используют в своей работе «bCAD для Мебельщика».

Необходимо отметить и такой немаловажный вопрос, как стоимость программного пакета. «bCAD-Салон» существенно дешевле полных программных пакетов «bCAD для Мебельщика» и «bCAD для Мебельщика - Про». Относительно невысокая стоимость пакета позволяет оснастить им наибольшее количество рабочих мест продавцов, консультантов и дизайнеров, что, в свою очередь, резко увеличивает эффективность полного цикла производства и продажи мебели.

Говоря о стоимости рабочих мест, нельзя не отметить существенные изменения в подходе формирования цен на все программные пакеты семейства bCAD, внесенные разработчиками летом этого года. В результате изменений все без исключения программные пакеты bCAD стали существенно доступнее на первоначальном этапе внедрения на предприятии, упростился процесс расширения количества рабочих мест.

Более подробную информацию Вы можете получить на Интернет-сайте: http://www.polysoft.ru