Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Лесозаготовка

Kesla. Уверенность в технике – основа успеха в работе

Надежность, оптимальное сочетание цены и качества, оперативный и квалифицированный сервис - вот только некоторые определения, которыми характеризуют технику финского машиностроительного концерна Kesla Oyj российские клиенты. Компания уже более 50 лет производит высококачественную технику для лесозаготовительных работ и комплектующие для лесных машин. Свою продукцию компания экспортирует в более чем 35 стран мира. Немало партнеров у Kesla и в России. В их числе - ООО «Профлес» (г. Малая Вишера, Новгородская обл.), которое уже много лет является одним из активных пользователей харвестерных головок Kesla.

Компания «Профлес» оказывает услуги комплексной лесозаготовки для ООО «Маловишерский деревообрабатывающий комбинат» (дочернее предприятие австрийской группы компаний «Хасслахер Норика Тимбер»). Заготовка леса ведется с использованием тяжелых харвестерных головок 30RH, установленных на гусеничных экскаваторах Kobelco SK200. Ежегодный объем заготовки древесного сырья составляет 75-100 тыс. м3. Еще в 2008 году эстонский бизнесмен Приит Тарвис, владелец компании «Профлес», приобрел три почти новых харвестерных головки Kesla во Франции, у компании, которая использовала их на заготовке древесины в зоне ветровалов.

«Мой выбор был не случаен, - говорит г-н Тарвис. - Эти головки созданы именно для эксплуатации в тяжелых условиях, и в ходе работы на участках ветровалов это оборудование подтвердило свой высокий класс. Нашему предприятию были нужны именно такие харвестерные головки, которые отлично справляются с заготовкой в условиях естественных насаждений, где растут деревья с большими сучьями».

Мощные харвестерные головки модели Kesla 30RH предназначены для проходной и сплошной рубки деревьев диаметром до 70 см. Полностью синхронизированный привод головки с помощью трех роликов протяжки позволяет без проблем обрабатывать деревья с большим количеством сучьев. Харвестерные головки Kesla можно успешно использовать в режиме процессора для обработки стволов деревьев, лежащих на земле. Головки могут дополнительно оснащаться системой пропорционального прижима ножей и роликов ProCon. Бесступенчатое регулирование скорости протаскивания обеспечивает плавное, уверенное продвижение очищаемого от сучьев ствола с высокой точностью замеров. В зависимости от диаметра ствола регулируется давление прижима для достижения оптимального сцепления протаскивающих вальцов и усилия срезания, что помогает избежать неоправданно сильного зажима и лишних затрат энергии. Производитель предлагает укомплектовывать харвестерную головку различными пильными узлами, включая инновационный безцилиндровый JPS с автоматическим натяжением цепи. Система HydCon, позволяющая с помощью компьютера управлять выходом ролика измерения длины, также предлагается в качестве опции.

«Продукция компании Kesla отличается высокой производительностью и надежностью. Пользователь всегда может быть уверен в том, что компания-производитель окажет всю необходимую поддержку, - отмечают в ООО «Профлес». - Кроме того, привлекает оптимальное соотношение цены и качества. Простая и понятная конструкция харвестерных головок позволяет, в случае необходимости, самостоятельно выполнить замену детали. Все необходимые запасные части и комплектующие мы приобретаем в компании "Трилог" (Санкт-Петербург), которая является официальным дилером Kesla в России. Нас устраивает качество работы "Трилога", гибкие цены и мобильность - если даже на складе в Санкт-Петербурге нет какой-то детали, ее могут быстро - в течение двух-трех дней - доставить с завода-изготовителя».

ООО «ТРИЛОГ.РУ»
Санкт-Петербург, Северный пр. 20
+7 (812) 601-21-35
www.treelog.ru

Kesla Oyj
JOENSUU, Kuurnankatu 24
FINLAND
+358 40 530-12-29
www.kesla.com

В линейку продукции финского концерна Kesla Oyj входят гидроманипуляторы для сортиментовозов, харвестеров, форвардеров, скидерров и тракторов, харвестерные головки, рубильные машины для изготовления щепы, лесовозные тракторные прицепы и другое оборудование. Компания предлагает лесозаготовителям широкий модельный ряд харвестерных головок Kesla для выполнения разных задач. Помимо классических головок с непрерывной схемой протаскивания Kesla предлагает импульсные головки, в производстве которых компания занимает лидирующее положение на рынке.

ООО «ТРИЛОГ.РУ» - официальный дилер концерна Kesla в России, осуществляет прямые поставки лесозаготовительного оборудования и запчастей, а также осуществляет его сервисное сопровождение. Компания предлагает клиентам оптимальные условия сотрудничества, гарантии качества.