Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

События

Все для интерьера на одной выставке

С 13 по 17 мая в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) пройдет 16-я Международная выставка «Евроэкспомебель» и 7-я специализированная выставка комплектующих, фурнитуры и материалов «Интеркомплект/Interzum Moscow» (организаторы - Международная выставочная компания MVK и Koelnmesse GmbH). 1000 компаний из 30 стран мира продемонстрируют российским потребителям современную мебель и все для ее производства. Общая площадь выставок превысит 90 000 м .

Ассортимент, дизайн, качество

Ассортимент, дизайн, качество - главные составляющие успешного бизнеса. «Евроэкспомебель» предоставляет отечественным ретейлерам реальные возможности расширить свой ассортимент за счет качественных моделей актуального дизайна.

В новом третьем павильоне посетителей ожидает фантастическое разнообразие мебели всевозможных стилей и направлений. 12-й зал занимает кухонная мебель, встраиваемая техника, столы и стулья, мебель для ванных комнат. В 13-м разместятся офисная мебель, корпусная и мягкая мебель для жилых помещений, а также мебельные и декоративные ткани. В 14-м - «Интерьер-салон», мягкая мебель и матрацы; в 15-м - спальни, детская, молодежная и корпусная мебель.

Важной функциональной и эстетической составляющей мебели, во многом определяющей ее дизайн, является фурнитура. Широкий ассортимент материалов, фурнитуры и комплектующих для создания дизайнерских коллекций мебельщики найдут во втором павильоне. «Интеркомплект» и Interzum Moscow будут принимать гостей соответственно в седьмом и восьмом залах.

Познакомиться с предварительным списком участников можно на сайтах www.eem.ru и www.interkomplekt.ru.

Все достижения и инновации

Как сделать бизнес наиболее эффективным, повысить конкурентоспособность продукции и увеличить продажи? Ответы на эти вопросы поможет найти II конференция «Дизайн как конкурентное преимущество и средство продвижения мебели», которая состоится 14 мая. Ведущие дизайнеры и декораторы, приглашенные журналом «Идеи вашего дома», расскажут о принципах организации торгового пространства мебельного магазина. Специалисты компаний Ferrari и «МДМ-Комплект» познакомят с коллекцией современной фурнитуры, позволяющей реализовать самые смелые фантазии дизайнеров.

В 2008 году MVK предлагает специальную программу для покупателей. Например, в 12-м зале в режиме нон-стоп будут проходить яркие кулинарные шоу. Ведущие повара будут готовить деликатесы на глазах изумленной публики и заодно демонстрировать достижения производителей кухонной мебели.

В 2009 году Россия будет хозяйкой Всемирного мебельного конгресса. Подробности этого грандиозного события широкая общественность узнает на презентации, которая состоится 15 мая на выставке «Евроэкспомебель». Мероприятие, которое пройдет под эгидой АМДПР, без сомнения, привлечет внимание прессы и представителей власти. Это хороший повод напомнить о потенциале отечественной мебельной промышленности и тех проблемах, которые мешают ему раскрыться полностью. В рамках выставки «Евроэкспомебель» впервые будет организована коллективная экспозиция Ростовской области. Представители администрации и предприятий юга России «озвучат» свои предложения потенциальным партнерам. В следующем году MVK планирует увеличить количество региональных стендов.

«Кабриоль» и Kreata

В рамках выставки пройдет отборочный тур на соискание национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская Кабриоль - 2008» и награждение лауреатов 2007 года.

«Дать шанс молодым» - девиз конкурса дизайнеров Kreata, в котором участвуют студенты и молодые специалисты. В этом году существенно обновлен список номинаций.

К традиционным «Дизайну мебели» и «Дизайну среды» добавлены «Дизайн предметов интерьера» и «Графический дизайн», а также необычная для подобных конкурсов номинация «Создание и продвижение продукта (марки)». Работы конкурсантов будут представлены на специальном стенде в 13-м зале.

Вас здесь ждут

В этом году появилось много новых возможностей посетить «Евроэкспомебель» и «Интеркомплект/Interzum Moscow». Зарегестрироваться для посещения выставки вы можете на сайтах www.eem.ru и www.interkomplekt.ru.

Наличие свободного доступа в Интернет позволит участникам и гостям оперативно решать любые вопросы и даже на выставке не выпадать из привычного рабочего ритма.

Как всегда, от метро «Планерная» до «Крокус Экспо» в дни работы выставок будут курсировать бесплатные автобусы. Решить вопросы с авиа- и железнодорожными билетами, а также забронировать номер в гостинице поможет «МВК Трэвэл» (http://travel.mvk.ru).

Встретимся на выставке!
Оксана КУЛАКОВА