Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

События

UMIDS – южнороссийский центр деловых контактов мебельной отрасли

С 5 по 8 апреля в Краснодаре пройдет одна из крупнейших в России выставок мебельной и деревообрабатывающей отраслей – UMIDS. На выставке будет демонстрироваться оборудование, комплектующие и материалы для деревообработки и изготовления мебели, а также готовая мебель и предметы интерьера.

Директор выставки Анжелика Баранова рассказала, что предложит UMIDS в 2023 году.

– До открытия выставки осталось меньше двух месяцев. Какая экспозиция ожидается в этом году?

– За прошедший год многие компании, в том числе и наши участники, столкнулись с необходимостью принимать решения здесь и сейчас, исходя из существующих реалий. Произошли стремительные изменения в логистических цепочках, была выработана новая ценовая политика, в короткие сроки обновился ассортимент.

В UMIDS участвуют прогрессивные компании, которым есть что предложить рынку сегодня. Хотя выставка проходит в южном регионе, она уже давно завоевала репутацию места встречи специалистов и компаний со всей России.

На данный момент планируется участие более 300 компаний, свыше 20 экспонентов прибудут из-за рубежа – из Турции, Китая, Италии, Германии, Белоруссии. Четыре выставочных павиль¬она будут отведены под стенды компаний-участников, среди которых как гиганты рынка, так и перспективные новые производители и поставщики. Большая их часть готовы не только работать на свой регион, но и закрыть потребности в продукции по всей России.

– Какая продукция будет представлена на выставке?

– Раздел «Оборудование. Комплектующие» претерпел большие изменения. В 2023 году посетители выставки смогут увидеть много новых брендов и разнообразный ассортимент – оборудование для обработки разных видов материалов, шлифовальный инструмент, пневмоинструмент, режущий инструмент, системы аспирации, упаковочное оборудование, программное обеспечение для работы с технологиями, а также комплектующие и фурнитуру для производства мебели, ткани и другие материалы.

Для некоторых компаний UMIDS – первая российская выставка, в которой они принимают участие.

Среди представителей раздела «Оборудование. Комплектующие» ассоциация станкоторговых компаний «Ками», Felder Group Ru, компании «Лига», Altendorf, Nanxing, «МДМ-Техно», De-Tero, «Камоцци Пневматика», Vollmer, Woodtec, «Элси», Edda Makine Ltd, «Интервесп», Leuco, FGV, Kastamonu, Genç, Kronospan, Polchem, Texgroup, «АМК-Троя», «Тотал М», «Дегон», «ММ Ростов», «Т.Б.М.», «Магамакс» и многие другие.

В разделе «Мебель. Предметы интерьера» производители традиционно покажут разные группы мебели – мягкую, корпусную, столовую, офисную, садово-парковую, а также предметы интерьера и декора. В этом году участники с уверенностью презентуют новые коллекции, так как за год были найдены поставщики качественных материалов и фурнитуры вместо ушедших с российского рынка, и ассортимент разрабатывался на базе тех составляющих, которые наверняка есть и будут в наличии.

Среди представителей раздела «Мебель. Предметы интерьера» компании «Мебельград», «Аскона», «Фабрика мебели ДИК», «Олмеко», «Мелодия сна», MGS Mebel, «Аврора ДМФ», «ДСВ Мебель», «Командор», Deep House, Florentina, Kuppersberg, «Новый формат», «Френдом», Reehouse Group и другие.

– Каковы прогнозы по посещаемости выставки?

– Краснодарский край остается комфортной зоной для деловых контактов. Временное закрытие аэропорта не мешает посетителям прибывать в Краснодар для проведения переговоров и заключения сделок. На сегодня регистрация посетителей опережает показатели этого же периода прошлого года в среднем на 15%.

Для посетителей UMIDS 2023 – это отличная возможность увидеть срез мебельного рынка России всего за 4 дня, а также провести переговоры с представителями интересующих компаний, увидеть оборудование в действии, лично оценить качество материалов и фурнитуры. В рамках деловой программы посетителей ожидают семинары и конференции с участием экспертов отрасли.