Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Биоэнергетика

Знакомьтесь: Polybiotechnik

ООО «ПолиБиоТехник» – российская компания, созданная в 2016 году по инициативе всемирно известного поставщика индивидуальных решений в биоэнергетике – австрийской компании POLYTECHNIK Biomass Energy для выполнения инжиниринговых, проектных, строительно-монтажных работ по сооружению биотопливных котельных и мини-ТЭЦ, а также установок для получения биоуголя при карбонизации древесных отходов.

Предприятие является членом СРО в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства. Компания предлагает сервисное обслуживание и поставки запчастей для всех видов оборудования POLYTECHNIK суммарной мощностью более 700 МВт, установленного в Российской Федерации и Республике Беларусь. Команда профессионалов ООО «ПолиБиоТехник» готова не только обеспечить всестороннюю поддержку эксплуатируемого оборудования, но и установить высокотехнологичное энергетическое оборудование под ключ.

Как известно, правильно подобрать необходимое предприятию технологическое оборудование – это лишь начало пути. Уже на стадии проектирования объекта понадобится не только грамотно провести весь комплекс инженерных изысканий а также проработать и обосновать проектные решения, но и получить согласования в надзорных органах. Кроме того, надлежит подготовить комплект исполнительной документации, уполномочить специализированную организацию выполнять функции технического заказчика, провести строительно-монтажные и пусконаладочные работы, а также комплексные испытания и наладку режимов работы оборудования. Завершающим этапом станет подготовка комплекта документации для ввода оборудования в эксплуатацию и регистрация объекта в органах надзора.

Гарантией успешной эксплуатации высокотехнологичного оборудования в течение десятилетий будет своевременный инспекционный сервис, при котором осуществляется визуальный и функциональный контроль всех систем установки, позволяющий предотвратить аварийные ситуации и незапланированный простой. Результатом такого сервиса является экспертное заключение о техническом состоянии оборудования с приложением дефектной ведомости и подробных рекомендаций по обслуживанию, ремонту и замене запчастей.

Производители рекомендуют проводить плановое сервисное обслуживание технологического оборудования в среднем один раз в год. Оптимальным решением при этом станет заключение долгосрочного сервисного контракта со специализированной компанией, хорошо изучившей оборудование этого типа. Такой подход позволит провести плановое сервисное обслуживание, а при необходимости и ремонтные работы качественно и в короткий срок и не задействовать при этом персонал предприятия.

Специалисты ООО «ПолиБиоТехник» оказывают техническую поддержку в режиме 24/7.

Предположим, произошел аварийный останов оборудования, который неминуемо влечет непредвиденные издержки, а иногда и прекращение технологического процесса. В этом случае скорость идентификации и устранения неисправностей имеет решающее значение. Пользуясь системой удаленного доступа, которой, к примеру, оснащены все установки компании POLYTECHNIK, технический специалист может оперативно установить причину неисправности и принять меры для ее устранения. При необходимости на объект направляются профильные специалисты.

А для предотвращения аварийных ситуаций рекомендуется регулярно контролировать работу оборудования с помощью системы удаленного доступа, это позволяет путем анализа параметров работы установки своевременно выявлять возможные ошибки и неисправности.

Как известно, прогресс не стоит на месте, и оборудование, считавшееся еще 10 лет назад высокотехнологичным и современным, сегодня переходит в разряд устаревшего. Однако это не означает, что его пора менять. Одно из направлений работы ООО «ПолиБиоТехник» – модернизация оборудования для повышения его эффективности. Это достигается посредством доукомплектации оборудования и частичной замены. В результате заказчик получает современную установку и экономит значительную сумму в сравнении с вариантом приобретения нового оборудования.

ООО «ПолиБиоТехник» оказывает поддержку на всех этапах эксплуатации высокотехнологичного биотопливного оборудования – от инжиниринга и изготовления установки до ее возведения, сервисного обслуживания, а со временем и модернизации. 

191036, Санкт-Петербург, 5-я Советская ул., 27,
тел. +7 (985) 970-97-56, +7 (812) 602-25-97,
e-mail: pbt@polybiotechnik.ru