Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Сушка древесины

Secal: правильный выбор для сложных задач сушки

Сушильные камеры Secal известны и ценятся тысячами клиентов по всему миру за надежность и за использование тщательно отобранных компонентов, некоторые из которых производятся по эксклюзивным техническим характеристикам.

В ассортимент продукции входят конвективные сушильные камеры, камеры пропаривания, ангары предварительной сушки, установки для фитосанитарной обработки, камеры для сушки дров, а также комплектные установки «под ключ».

Культура качества в Secal – это неизменный стиль работы, который касается каждого этапа процесса, от проектирования до производства. Каждый компонент сушильных камер Secal разрабатывается внутри компании, только таким образом можно гарантировать высокий уровень качества готовой продукции.

Используемые передовые технологии для проектирования позволяют изучать и разрабатывать уникальные решения, такие как специальные экструдированные алюминиевые профили, которые гарантируют максимальную прочность и функциональность всей конструкции, а также полностью реверсивная система вентиляции с опорами из нержавеющей стали и крыльчатками из алюминия.

Каждая отдельная система рассматривается с точки зрения производительности, в реальном виртуальном измерении, благодаря комплексному программному обеспечению, которое проверяет соответствие различных параметров циркуляции воздуха, повышения и распределения температуры, а также воздухообмена теоретическим значениям проекта.

Электроника управления и контроля процесса сушки оснащена эксклюзивным программным обеспечением, разработанным Secal с учетом отзывов, полученных от клиентов, каждый из которых сталкивается с различными проблемами, которые необходимо решить!

Среди различных опций следует отметить управление вентиляцией «пауза и работа» с помощью системы Air Dynamic Flow System – управление вентиляцией, которое предполагает чередование циклов вентиляции с циклами пауз с целью управления градиентом влажности между сердцевиной и поверхностью доски, тем самым одновременно способствуя энергосбережению и скорости сушки.

Программное обеспечение Anti-freezing System защищает теплообменники и внутренний трубопровод от замерзания, если камера не используется, а также обеспечивает управление вентиляцией и обогревом по температуре, определяемой специальными датчиками, расположенными на трубах подачи и возврата воды, а также на теплообменниках.

Одной из задач отдела исследований и разработок компании Secal является изучение и разработка индивидуальных решений для заказчиков. Одна из последних инноваций Secal, разработанная специально для одного из важных партнеров в Дании, касается эксклюзивного программного обеспечения для измерения влажности древесины без необходимости вставлять датчики.

Среди недавних достижений отдела исследований и разработок Secal – сушильная установка последнего поколения с уникальными в своем роде характеристиками, включая программное обеспечение «Индустрия 4.0». Установка работает в специальной экономической зоне, нацеленной на развитие современных промышленных технологий. Это сушильные камеры туннельного типа с двойными автоматическими воротами гильотинного типа, отвечающие всем комплексным стандартам безопасности, требуемым заказчиком. Уникальной особенностью данной установки является система загрузки / выгрузки камер, которая происходит полностью автоматически, без вмешательства оператора. Кроме того, установка оснащена специальной системой воздухообмена сбоку камеры посредством специальных воздуховодов переменного сечения. Все проектирование осуществлялось с использованием передового программного обеспечения с моделированием всего рабочего процесса в формате 3D.