Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Мебельное производство

В России идет монтаж первой автоматической линии Nanxing для производства мебели

Индустрия 4.0 в действии

Первая в России автоматизированная линия Nanxing по производству мебели монтируется на производстве мебельной фабрики «Мария». Поставка реализуется в рамках масштабного инвестиционного проекта по модернизации и автоматизации производства, рассчитанного до 2025 года. Суммарный объем инвестиций превышает 380 млн рублей.

Оборудование Nanxing отличает высокая гибкость. Благодаря возможностям программного обеспечения, действующего в рамках Индустрии 4.0, каждая деталь, проходящая обработку, уникальна и оснащается штрих-кодом. Важно, что при этом, кроме гибкости, сохраняется высокая производительность. Все элементы, входящие в состав линии, – собственная разработка Nanxing. В том числе программное обеспечение, над которым трудился штат инженеров компании, программистов и идейных вдохновителей.

Линия облицовки состоит из нескольких участков:

  • роботизированной автоматической ячейки раскроя по технологии Nesting;
  • кромкооблицовки;
  • участка сверлильно-присадочных станков с ЧПУ;
  • сортировки.

От раскроя до сортировки деталей управление линией осуществляют всего четыре оператора.

Автоматизированный
Автоматизированный

«Этот проект по поставке автоматизированной линии позволил нам доказать, что Nanxing – производитель оборудования и комплексных решений для мебельных производств номер один в Китае. А команда компании Nanxing.ru – компетентная, в нее входят лучшие специалисты со всей России. Для нас эта задача одновременно и самая тяжелая, и самая интересная. Вместе со специалистами компании "Мария" справились отлично, стали как семья. Благодарим за оказанное нам доверие», – поделился Иван Дементьев, генеральный директор Nanxing.ru.

Nanxing.ru – первая компания, которая поставила в Россию полностью автоматическую линию по производству мебели. Если перефразировать известное высказывание лунного первопроходца Нила Армстронга, это маленький шаг для одной компании, но гигантский скачок для мебельной индустрии страны.

«Ввод в строй автоматизированной линии Nanxing в цехе по производству мебельных каркасов и фасадов позволит нашей компании повысить эффективность работы персонала и увеличить объемы производства, гибко реагируя на повышение уровня спроса на мебельную продукцию в стране. Для подготовки пуска линии мы сейчас активно увеличиваем штатную численность. В компании открыто более 100 вакансий разных категорий персонала широкого профиля деятельности. У новых сотрудников будет возможность работать с инновационным оборудованием, не имеющим аналогов в России», – прокомментировал Ефим Кац, основатель и генеральный директор компании «Мария».

Увеличение производственной мощности компании «Мария» поможет сместить спрос в сторону отечественного продукта и окажет положительное влияние на российский мебельный рынок. 


Справка

«Мария» – известный российский производитель кухонь, шкафов и гарнитуров для ванных комнат по индивидуальным проектам. С 1999 года фабрика выпустила свыше 570 тыс. комплектов мебели. В федеральную сеть входит более 300 студий в 127 городах России и СНГ.

Производство «Марии» – одно из самых крупных и технологичных в России. Фабрика находится в городе Саратове, занимает площадь больше 90 тыс. м2. Технический парк насчитывает более 270 станков производства Италии, Германии, Швейцарии, Японии. В списке поставщиков 300 компаний из стран Европы и США. Мощность производства позволяет ежемесячно изготавливать до 10 тыс. комплектов мебели европейского качества.