Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Мебельное производство

Comec — станки для эксклюзивной мебели

В мире существует много фирм, производящих оборудование для обработки элементов мебели. Главной особенностью такой техники является сверхточное шлифование, которое позволяет производить детали с высочайшим качеством поверхности. Одним из лучших производителей в этой отрасли является итальянская компания Comec, спектр оборудования которой обеспечивает изготовление мебельных брусковых деталей практически любых форм и размеров.

К основным группам этого оборудования относятся станки многошпиндельные сверлильные и сверлильно-пазовальные, станки для фрезерования профильных деталей, для шлифования профилей плоских и объемных деталей, ваймы для плоской и объемной сборки.

В производстве элементов мягкой мебели, стульев часто возникают проблемы с обгонкой по контуру заготовок гнутовыклейных сидений. Для проведения этой операции фирмой Comec производятся две модели станков с вращающимся столом – FGS и FGR.

Фрезеровальный станок карусельного типа FGS 1T

Станок предназначен для фрезерования/обгонки по периметру щитов, сидений, спинок и других деталей из массивной древесины, ДСП, клееной фанеры, пластмассы и т. д. Могут обрабатываться несколько заготовок одновременно, с наложением друг на друга. Окончательная форма заготовок получается, копируя профиль с взаимозаменяемого шаблона, вращающегося на опорном столе.

Станок может поставляться с 1 (1Т) или 2 (2Т) фрезерными головками (одна для предварительной обработки, другая для отделки). Копировальная система приводится в действие гидравлической системой. Рабочий стол с 4 скоростями (в качестве опции – электронная регулировка).

FGR

Также фирма Comec выпускает станки, специально предназначенные для производства фасадов из облицованного профильного погонажа на основе плиты MDF (модель TD).

Двухсторонний отрезной станок с наклоняемыми пилами TD/1200*

Станок используется для торцевой обработки ножек стульев, спинок, перекладин и т. д.

Основной отличительной особенностью является возможность наклона по двум различным плоскостям (по вертикали и по горизонтали) независимо отрезных агрегатов.

  • 2 пневматических узла с пневмоперемещением и гидравлическим тормозом; направляющие перемещения групп на бесконечных шаровых опорах;
  • 2 опоры для отрезных агрегатов, наклоняемых по вертикали и по горизонтали;
  • винтовая регулировка расстояния между 2 отрезными группами;
  • 2 регулируемых стола заготовок с 1 пневматическим цилиндром блокировки каждой заготовки.

Главные преимущества при использовании оборудования фирмы Comec – низкие трудозатраты и высокое качество обработки, что приводит к быстрой окупаемости станков.

Обо всем разнообразии этих станков, интересных для любого мебельного производства, нельзя рассказать сразу. Сделать правильный выбор станка, подобрать необходимое отделочное оборудование для крупных и небольших производств, обеспечить гарантийное обслуживание инструмента, используемого в работе станка, всегда помогут специалисты московского представительства Koimpex S. r. l.