Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

АО «Краслесинвест» приступило к установке 32-тонных котлов AXIS на строящемся пеллетном заводе

02.11.2018 15:22

Близится к завершению строительство нового пеллетного производства, которое АО «Краслесинвест» (дочка ГК «Внешэкономбанк») ведет на территории Красноярского края (проект «Завод топливных гранул производительностью 105 тысяч тонн в год»).

Как ранее сообщал «ЛесПромИнформ», новый завод станет вторым этапом создания комплекса по глубокой переработке древесины в Богучанском районе: на первом этапе был запущен лесопильный завод в июле 2016 года и сушильно-сортировочный комплекс в ноябре 2016, всего в проект уже вложено более 22 млрд. рублей,

Работы на строительстве пеллетного производства идут по графику. В настоящее время происходит установка двух топливных котлов производства компании AXIS массой 32 тонны каждый, мощностью 8 и 16 МВт.

На площадке работает кран Grove GMK 5170 грузоподьемностью 170 тонн. . Работы по монтажу конвективной части котла ведутся субподрядной организацией ООО «Спутник».

Как сообщили представители АО «Краслесинвест», сложность монтажа котлов заключается не только в их большом весе, но и в необходимости изменения положения котла с горизонтального (транспортного) на вертикальное (базовое).

Специально для безопасного монтажа такого оборудования разработан план производства работ кранами, учитывающий рельеф и условия строительной площадки.
После выверки блоков котла начнутся работы по созданию теплового контура, а затем по обмуровке котлов.