Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Компания Caterpillar изменила маркировку своей техники

09.11.2018 11:08

Машины, двигатели, генераторные установки и навесное оборудование Cat® скоро получат новый облик. Caterpillar меняет текущую маркировку «Power Edge» (логотип Cat на черном фоне с диагональной красной полосой) на новый оригинальный графический дизайн Cat Modern Hex.

Новый дизайн сочетает традиционный логотип Cat и названия моделей с ярким трехмерным красным шестиугольником и узором «решетка». Красный цвет отсылает к цветовому решению самых первых гусеничных тракторов компании, появившихся в 1925 году.

Маркировка Cat Modern Hex была разработана отделением промышленного дизайна компании Caterpillar (Caterpillar Industrial Design Group).

«Нашей целью было создание дизайна премиум-класса. Сочетание дизайна Modern Hex с характерным обликом продуктов Cat дает понять покупателю, что он приобретает и использует лучший товар на рынке», - заявил менеджер по коммерческому дизайну Эд Стембридж (Ed Stembridge).

Помимо машин, генераторных установок и двигателей, новая маркировка будет также использоваться на упаковке для запчастей Cat и на различных лицензионных изделиях, например, игрушках и масштабных моделях. Обновление маркировки снятых с производства изделий Cat не планируется.



Источник новости: Пресс-служба Caterpillar