Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

АО «Сокольский ДОК» ведет проектные работы по изготовлению CLT-панелей высокой готовности

20.11.2018 15:15

Об этом сообщил директор АО «Сокольский ДОК» (входит в Segezha Group) Константин Пастухов в рамках прошедшей в Вологде конференции по вопросам развития деревянного домостроения.

По словам спикера, на сегодня комбинат перерабатывает 485 тыс. м3 древесины в год, в России и за рубежом из клееного бруса, произведенного Сокольским ДОК, построено более 7 тысяч домов.

Комбинат реализует продукцию в 11 странах Европы, при этом география продаж постоянно расширяется.

Одним из приоритетных направлений развития предприятия в настоящее время является разработка клееных деревянных конструкций высокой индустриальной готовности.

В следующем году, по словам Константина Пастухова, намечено создать участок по выполнению финальных обработок на брусе и балках, повысить уровень заводской готовности продукции, расширить ассортимент и модернизировать линию сращивания.

«В настоящее время ведутся проектные работы по изготовлению совершенно нового продукта для российского рынка – CLT-панелей высокой готовности. Наше предприятие будет в числе первых в России в этом уникальном сегменте», - отметил директор комбината.

Все это, по прогнозам руководства предприятия, приведет к тому, что если в 2018 году основной экспортоориентированной продукцией комбината была клееная балка, то в следующем расширится географии продаж готовых домокомплектов.

 



Источник новости: Пресс-служба Segezha Group