Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Пермский ДСК запустил линию по производству клееных деревянных конструкций

14.09.2010 15:02

Пермский домостроительный комбинат (ДСК) завершил первый этап модернизации производства. На предприятии запущена новая линия по производству изделий из клееного бруса, применяемых в деревянном домостроении. Мощность линии – 10 тыс. кубометров продукции в год. Это позволит комбинату строить деревянные дома самых разных ценовых категорий: от 12 тыс. руб. за квадратный метр и выше. В проект вложено порядка 45 млн. руб.

«Модернизация Пермского ДСК является частью краевого проекта «Пермский деревянный дом». Производство клееных деревянных конструкций только запущено, а ДСК уже обеспечен заказами на 2 месяца вперед», - отметил и. о. министра промышленности, инноваций и науки Пермского края Дмитрий Дробинин, познакомившись с работой новой линии.

На втором этапе модернизации на Пермском ДСК планируется запуск линий производства стропильных систем и кросс-панелей.

Справка

«Пермский домостроительный комбинат» образован в 1948 году. Производит ДВП, балконные блоки, мебель и т.д. Продукция предприятия поставляется в Уральский регион, республики Башкортостан и Удмуртию. Сотрудничает с предприятиями Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Грузии, Узбекистана, а также Италии, Венгрии, Турции, Сирии и Туниса.