Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Алтайский шинный комбинат готовится к модернизации оборудования

17.01.2019 12:56

Один из крупнейших в РФ производителей шин для спецтехники - «Алтайский шинный комбинат» (торговая марка Nortec) - в текущем году планирует провести масштабную модернизацию оборудования.

Партнеры и поставщики оборудования на комбинат - китайские компании Wuxi Dinsenrui Machinery Manufacturing и Wuxi Yilian Machinery посетили предприятие для согласования деталей проекта.

Основной целью визита Wuxi Yilian Machinery стала окончательная компоновка новой протекторной линии, обсуждение всех технических вопросов и подписание планируемого проекта. В ходе переговоров еще раз было отмечено, что в 2019 года линия будет поставлена на завод и смонтирована.

Специалисты Wuxi Dinsenrui Machinery Manufacturing также завершили согласование своих поставок – двух навивочных станций. Помимо этого, модернизацию пройдет ряд уже действующих станков.

«Мы хотим разгрузить протекторные агрегаты ИРУ-Б и ИРУ-В, для этого тяжелые протектора будут перераспределены на навивочные станции и дуплекс. А в дальнейшем, когда данное оборудование выйдет на проектную мощность, можно будет говорить о полном переходе на его использование и остановке работы ИРУ-Б и ИРУ-В. Столь масштабная модернизация позволит повысить объем выпуска шин и их качество», - заявил главный конструктор комбината Роман Радченко.