Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В СПбГЛТУ разработана новая технология производства микрокристаллической целлюлозы

18.02.2019 15:04

В Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете (СПбГЛТУ) разработана принципиально новая технология производства микрокристаллической целлюлозы (МКЦ).

Этот продукт широко используется в фармацевтике в качестве связующего при производстве таблетированных лекарственных средств, а также в пищевой, лакокрасочной и строительной отраслях промышленности.

В настоящее время МКЦ в России не производится, вся продукция импортируется. Так в 2015-2018 годах объем импорта МКЦ в год составил около 2500 тонн на общую сумму более 700 млн руб.

Кафедра Химии СПБГЛТУ приглашает к сотрудничеству инвесторов, заинтересованных в создании в России промышленного производства микрокристаллической целлюлозы.

Предполагаемый объем инвестиций для организации производства 150 тонн МКЦ в месяц (75% от объема импорта) составляет около 100 млн руб. Расчетный срок окупаемости инвестиций – менее 4 лет.

Новую технологию, которая защищена патентом, отличает низкая себестоимость продукции, простота аппаратурного оформления и возможность получения МКЦ высокого качества.

Заинтересованные лица и компании по вопросам сотрудничества могут обращаться на Кафедру химии СПбГЛТУ.

 



Источник новости: СПбГЛТУ