Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Segezha Group и ООО «Кронштадт-Аэро» создадут автоматизированную систему по контролю лесозаготовки

19.02.2019 17:07

Партнеры по АФК «Система» - Segezha Group и ООО «Кронштадт Аэро» (входит в ГК «Кронштадт») подписали соглашение о создании автоматизированной диспетчерской системы по контролю лесозаготовки.

«Технологические и системные решения будут основаны на использовании нейросетей и искусственном интеллекте, что позволит достичь нового уровня управления бизнесом и ускорит процесс интеллектуализации в лесной отрасли», - говорится в официальном сообщении Segezha Group.

Главной практической целью новой разработки является управление движением лесных ресурсов, - от заготовки и трелёвки до перевозки на склад и учета лесоматериалов.

Система сможет консолидировать и обрабатывать данные с датчиков, установленных на харвестерах, форвардерах и лесовозах различных производителей и отображать полученную информацию на геопортале в режиме реального времени.

Мониторинг объема заготовки будет обеспечен в разрезе пород, длин и сортиментов, передвижения транспортных средств и расхода горюче-смазочных материалов, а также позволит контролировать своевременность вывоза лесоматериалов и остатков продукции на складах.

«Важно, что новая система позволит нашим специалистам более качественно оценивать данные, касающиеся участков аренды леса с горизонтом планирования лесозаготовки 5-10 лет», - подчеркнул вице-президент компании Евгений Баталов.

По его словам, геоинформационная система поможет определять также перспективные направления строительства лесных дорог.

Протестировать систему планируется уже в этом году на одном из участков аренды Segezha Group в Вологодской области.

 



Источник новости: Пресс-служба Segezha Group