Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Segezha Group и транспортная группа FESCO подписали соглашение о намерениях

29.03.2019 12:27

Сегодня в рамках деловой программы Красноярского экономического форума Segezha Group и Транспортная группа FESCO заключили соглашение о намерениях. Документ подписали Президент FESCO Александр Исурин и Президент, Председатель правления ООО «УК «Сегежа групп» Михаил Шамолин.

Стороны договорились о сотрудничестве по организации транспортировки грузов и развития оптимальных логистических решений в ходе модернизации Сегежского ЦБК в Карелии, строительства нового фанерного комбината в Галиче (Костромская область), биотехнологического комплекса в Красноярском крае и других проектов Segezha Group.

Также намечена разработка плана совместного участия компаний в КИП «Енисейская Сибирь».

FESCO будет приглашаться к участию в конкурентных закупках, связанных с транспортно-логистическим обслуживанием модернизируемых, строящихся и действующих активов Segezha Group, подготовке предложений по разработке транспортно-логистических решений и их последующему применению.

В случае подписания предметного договора FESCO предоставит необходимые ресурсы и будет осуществлять транспортно-экспедиционное обслуживание предприятий, в том числе перевозку готовой продукции, тяжеловесных и негабаритных грузов через порты Санкт-Петербурга и дальневосточные порты до конечного получателя.

Стороны не исключают возможность совместного приобретения и эксплуатации подвижного состава и оперирования контейнерами в целях обеспечения бесперебойного вывоза продукции компании.

«Мы системно развиваемся в Красноярском крае и в целом по стране, приступаем к реализации нескольких масштабных проектов и строительству новых мощностей, в связи с чем у нас активно растет грузооборот», - заявил президент Segezha Group Михаил Шамолин.

«Я рад, что наши партнеры активно развиваются, мы в свою очередь готовы делать их логистику максимально эффективной, заранее разрабатывая схемы транспортировки, как по сухопутным железнодорожным маршрутам, так по интермодальной цепочке через Владивосток, если мы говорим об экспорте в южные порты Китая, а также другие страны Юго-Восточной Азии. Кроме того, большой потенциал оптимизации логистики мы видим в проекте «Енисейская Сибирь», – в свою очередь заявил президент FESCO Александр Исурин.



Источник новости: Пресс-служба Segezha Group