Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Рослесхозу предлагается делегировать право выделения лесных участков под приоритетные инвестпроекты

02.04.2019 16:51

Минприроды предложило наделить Рослесхоз полномочиями по выделению лесных участков для реализации приоритетных инвестпроектов в случаях, если регионы не смогли принять такое решение в срок.

Как сообщает «Парламентская газета», соответствующий проект поправок в Лесной кодекс опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Предполагается, что решение о выделении участков под проекты с объёмом инвестиций от 30 млрд. рублей Рослесхоз сможет принимать в случае, если такое решение за три месяца не принял регион, где находится лесной фонд.

По мнению авторов поправок, принятие законопроекта «позволит преодолеть существующие разногласия и проблемы в принятии решений о выделении лесного фонда на территории одного или нескольких субъектов РФ (если принятие такого решение игнорируется субъектом или субъектами РФ)».

Документ подготовлен во исполнение пункта 3 раздела VII «О барьерах реализации новых инвестиционных проектов в сфере развития лесопромышленного комплекса» протокола совещания у первого вице-премьера России — министра финансов Антона Силуанова, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 



Источник новости: «Парламентская газета»