Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Министерство юстиции зарегистрировало приказ Минприроды по ленточным борам

08.04.2019 12:28

Минюстом России зарегистрирован приказ Минприроды России о внесении изменений в Перечень лесорастительных зон РФ и Перечень лесных районов РФ.

Новый лесной район в Алтайском крае создан по итогам совещания, состоявшегося 11 февраля текущего года под председательством министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина с участием представителей федеральной и региональной властей, общественных организаций, научного и предпринимательского сообществ.

«Создание нового лесного района позволит обеспечить сохранение уникальных ленточных боров Алтайского края, в том числе за счет установления отдельных требований к лесопользованию, а также введения дополнительных режимов по охране, защите и воспроизводству указанных ценных лесов», - отмечается в официальном сообщении Минприроды.

До конца текущего года будут установлены нормативы ведения лесного хозяйства и лесопользования в ленточных борах Алтайского края с учетом их глобального экологического значения и уникальных природно-климатических условий региона.

 



Источник новости: Пресс-служба Минприроды