Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Индийскому бизнесу предложат инвестировать в лесопереработку

28.06.2019 12:19

сотрудничество с ИндиейИнвестиционный потенциал глубокой лесопереработки на Дальнем Востоке продемонстрируют представителям делегации шести индийских штатов, которая посетит регион в июле-августе.

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) назвало лесопереработку в числе отраслей, где в ближайшем будущем возможны крупные совместные проекты с индийским бизнесом. Названы также горнодобывающая, алмазогранильная отрасли и туризм.

Ранее в четверг пресс-служба АПИ сообщала по итогам встречи вице-премьера - полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и чрезвычайного и полномочного посла Республики Индия в РФ Бала Венкатеша Вармы, что вопросы сотрудничества с индийскими партнерами станут одними из основных на пятом Восточном экономическом форуме (ВЭФ), одним из гостей форума станет премьер-министр Индии Нарендра Моди.

«Надеемся, что в сентябре во Владивостоке мы сможем представить новые проекты с участием индийского капитала», - цитирует Трутнева пресс-служба АПИ.

В состав индийской делегации войдут как официальные представители индийских штатов Гоа, Харьяна, Уттар-Прадеш, Гуджарат, Ассам, Махараштра, так и представители бизнес-сообщества.
 



Источник новости: Пресс-служба АНО АПИ