Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В связи с лесными пожарами в двух сибирских регионах введут режим ЧС

01.07.2019 16:19

лесные пожарыНа очередном заседании оперативного штаба Рослесхоза по охране лесов от пожаров властям Красноярского края рекомендовано ввести режим ЧС регионального уровня, а в Иркутской области - режим ЧС муниципального уровня в лесах пяти районов.

В Красноярском крае и Иркутской области на сегодняшний день сложилась наиболее сложная лесопожарная обстановка. Ситуация усугубляется сухой и жаркой погодой, установившейся в этих регионах.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства в Красноярском крае 1 июля проводятся работы по тушению 21 лесного пожара. Огонь затронул 16 046 га лесного фонда. В Иркутской области проводятся работы по тушению 27 пожаров. Здесь пожары захватили 7261 га.

Согласно метеопрогнозу в ближайшие дни дефицит осадков будет наблюдаться в северной части Иркутской области и в Эвенкийском районе Красноярского края. Там же будут отмечены и максимальные дневные температуры: до +28‒30°C и +31‒33°C соответственно. Повышенная вероятность возникновения гроз ожидается в южной и западной частях Иркутской области, а сильные грозы возможны в южной части Красноярского края. 
 



Источник новости: Пресс-служба Рослесхоза