Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Белорусский холдинг «Беллесбумпром» показывает устойчивый рост

10.07.2019 17:49

Белорусский холдинг «Беллесбумпром», в состав которого входят предприятия деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и мебельной отраслей, обнародовал экономический отчет своей деятельности за январь-май 2019 года. Согласно докладу, за первые пять месяцев текущего года объем выпущенной продукции Группы достиг отметки $316,44 млн – это превосходит результат аналогичного периода прошлого года на 16,1%.

Главным фактором столь значительного роста стали предприятия целлюлозно-бумажной промышленности, которые за отчетный период увеличили производство более чем в два раза (+148,4%) – до $ 110,32 млн. В деревообрабатывающем секторе дела обстоят несколько скромнее – объемы продукции здесь выросли на 5,2% и составили $121,58 млн. Наконец, сегмент мебельной промышленности показал рост лишь на 0,6% ($ 84,54 млн).

Как отмечают в пресс-службе концерна, в нынешнем году почти все компании холдинга демонстрируют положительную динамику показателей и устойчивый рост эффективности производства. Так, компании «Лунинецлес», «Светлогорский ЦКК» и «Лесохимик» нарастили объемы выпуска продукции более чем в три раза.

Если говорить про экспорт, то за первые пять месяцев 2019 года его доля в продажах концерна составила 65% или $239,7 млн – это больше соответствующего показателя прошлого года на 11,5%. Свою продукцию холдинг «Беллесбумпром» поставляет 50 стран мира.



Источник новости: bellesbumprom.by