Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Вельское лесничество переучтут в полном объеме

26.08.2019 11:43

К концу 2019 года на всей территории Вельского лесничества, составляющей 802 тыс. га, будет проведен полный комплекс работ по лесоустройству. Соответствующий проект был разработан на совещании с участием представителей Минприроды Архангельской области, чиновников местных муниципалитетов, лесопромышленников, сотрудников лесных хозяйств и других. Работы доверены специалистам из Архангельского подразделения государственной лесоучетной организации ФГБУ «Рослесинфорг».

В сообщении «Рослесинфорг» отмечается, что инвентаризация будет проводиться в полном объеме, с целью исключения практики так называемого «лоскутного» лесоустройства, когда работы ведутся только на отдельно выбранных участках. При этом планируется создание новой лесоустроительной документации как на предоставленный, так и на не предоставленный в пользование лесной фонд.

На совещании специалисты подчеркнули, что экономика Вельского района развивается в тесной взаимосвязи с местным ЛПК на основе интенсивной модели ведения хозяйства, которая предусматривает более продуктивное использование лесных ресурсов. При этом предыдущая лесоучетная документация была создана 18 лет назад и уже не отвечает современным требованиям отрасли. Учитывая, что на территории лесничества действуют предприятия таких крупных концернов, как «УЛК», «Илим» и ГК «Титан», новое лесоустройство поможет обеспечить устойчивый рост экономики района в будущем.



Источник новости: roslesinforg.ru