Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Псковской области открылось новое пеллетное производство

24.09.2019 15:12

В поселке Струги Красные (Псковская область) состоялось торжественное открытие нового завода по изготовлению топливных гранул (пеллет). Как сообщают в пресс-центре правительства региона, ежегодно новое предприятие сможет выпускать порядка 21 тыс. т готовой продукции. Топливные гранулы будут идти как на экспорт в Европу, так и поставляться на внутренний рынок для местных котельных.

В год завод будет перерабатывать до 50 тыс. кубов сырья, главным образом балансовой древесины и отходов лесопиления. При этом установленная на заводе линия, включающая как отечественное, так и зарубежное оборудование, предусматривает полностью безотходный цикл со стопроцентной переработкой древесины.

Инвестором проекта выступил местный предприниматель, основавший лесопильное производство со штатом сотрудников 50 человек и имеющий в пользовании порядка 40 тыс. га лесных территорий в Гдовском и Струго-Красненском районах. По словам бизнесмена, объем инвестиций в строительство новых пеллетных мощностей составил около 100 млн рублей, количество новых рабочих мест – более 30.