Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Бумкомбинат «Волга» вошел в сотню лидеров российской промышленности

18.10.2019 09:00

Один из ведущих российских производителей газетной бумаги, а также бумаги для гофрирования и пухлой бумаги для печати книг занял 11-ю строчку в категории «Топ-100: Лидеры по росту производительности труда в России за год» всероссийского рейтинга «Лидеры промышленности России 2019». Об этом сообщил Центр индустриальных исследований делового портала «Управление производством». В АО «Волга» отметили, что одной из приоритетных задач компании является повышение операционной эффективности и производительности труда.

В июле прошлого года компания вступила в программу «Повышение производительности труда и поддержки занятости», утвержденную президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. За это время на предприятии был запущен проект «Оптимизация технологического процесса производства газетной бумаги» и создана рабочая группа по его реализации.  Цель проекта – увеличить производительность труда к 2021 году за счет внедрения лучших практик и методик бережливого производства.

 

Также по теме:

Список предприятий ЛПК Нижегородской области

Из 32 крупнейших целлюлозно-бумажных компаний России, которым были разосланы приглашения, согласие на участие в рейтинге дали десять, из которых четыре входят в ТОП-10. Доля продукции всех компаний-участниц в общем объеме производства отрасли составляет около 23%. Эти компании выпускают целлюлозу, картон, включая пищевой, крафт-бумагу, мешочную бумагу, газетную бумагу, офсетную бумагу, санитарно-гигиеническую бумажную продукцию, включая туалетную бумагу, бумажные салфетки и полотенца, упаковочную бумагу, тетради, этикеточную бумагу, медицинскую бумагу, пергамент, гофропродукцию и др. Для изготовления продукции они используют как первичное древесное сырье, так и вторичное, макулатурное.

По сравнению с предыдущими годами 2018-й можно назвать довольно стабильным, сообщается в предварительном отчете Конфедерации европейской бумажной промышленности (Confederation of European Paper Industries, CEPI) о состоянии отрасли.



Источник новости: Пресс-релиз АО «Волга»