Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания Resolute Forest Products остановила вторую бумагоделательную машину в США

19.12.2019 10:39

Один из крупнейших североамериканских производителей продукции из древесины, целлюлозы и бумаги сообщил о закрытии производства в штате Джорджия, США. Руководство канадской Resolute Forest Products приняло решение остановить работу фабрики Augusta, специализирующейся на производстве газетной бумаги. Вторая бумагоделательная машина остановлена на определенный период, при этом в течение года на фабрике уже осуществлялась серия остановов. В релизе компании отмечается, что на принятие таких мер повлияла неустойчивая ситуация на рынке.

Ежегодная производственная мощность фабрики Augusta – 214 000 тонн, в штате предприятия порядка 160 сотрудников. Первую БДМ на производстве по тем же причинам закрыли еще в 2016-м.

В финансовом отчете Resolute Forest Products за третий квартал 2019 года говорится, что продажи в этом периоде составили 705 млн долларов, что на 269 млн меньше, чем в прошлом году. Компания сообщила о чистом убытке в размере 34 млн долларов. В прошлом году этот период холдинг закрыл с чистой прибылью в 96 млн.

 

Также по теме:

Ведущие производители хвойных пиломатериалов Канады и США
Завод «АВА Компани» оказался в долгах и остановил работу
ЦБП Европы: ключевые показатели работы в 2018 году