Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Шведские компании Södra и Ikea инвестируют в научные исследования

27.12.2019 16:02

Совместно с Государственным университетом Линнеус шведские компании Södra и Ikea объявили о масштабной инвестиционной программе. Стороны направят беспрецедентно крупные средства в исследования и образование в области лесной промышленности.

О развитии инвестиционной программы ректор университета Питер Аронссон рассказал: «Сотрудничество первоначально охватывает более десяти лет и включает отправную точку в размере 300 миллионов шведских крон. Все больше людей могут внести свой вклад в формирование необходимых знаний для устойчивого будущего. Знания и ресурсы в сотрудничестве повысят качество нашего образования и исследований».

Сотрудничество, о которое было представлено в минувший понедельник, объединит под одной крышей компетенции в области лесопользования, экологии, социальной устойчивости, экономики, а также знания о лесном сырье. По мнению участников коллаборации, таким образом создаются условия для сотрудничества между академическими кругами и бизнесом в целях повышения конкурентоспособности, создания общих выгод и повышения международной видимости.

 

Также по теме:

IКЕА принимает деревянную мебель на переработку
Несколько дней в будущем лесной промышленности
Национальный лесной форум определил план работы отрасли до 2024 года

 



Источник новости: По информации Land Skogsbruk