Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

СК «РОСНО» выплатила более 1,7 млн рублей за сгоревший харвестер

26.10.2010 09:47

РОСНО осуществило выплату страхового возмещения в размере 1 753 280 рублей за сгоревший на лесозаготовительных работах в республике Карелия харвестер Ponsse Engo HS 16.

Харвестер — многооперационная лесозаготовительная машина — находился во временном владении и пользовании по договору лизинга у предприятия, занимающегося заготовкой леса на территории Пряжинского района в Карелии. Машина загорелась прямо во время рабочей смены.

В соответствии с заключением специалистов испытательной пожарной лаборатории наиболее вероятной причиной возгорания была признана техническая неисправность харвестера. Следственными органами было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Официальным дистрибьютером фирмы-производителя указанной спецтехники было дано заключение о неремонтопригодности и невозможности дальнейшей эксплуатации харвестера Ponsse Engo HS 16 по функциональному назначению.

Событие было признано страховым случаем, и РОСНО перечислило возмещение на расчетный счет лизинговой компании, являющейся страхователем.




Источник новости: Advis.ru