Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Рослесхоз: Об участии Рослесхоза в совещании по охране лесов от пожаров в Уральском федеральном округе

27.10.2010 10:10

Рослесхоз принял участие в совещании по совершенствованию системы охраны лесов от пожаров на территории Уральского федерального округа.

21 октября 2010 года в Тюмени Рослесхоз принял участие в межведомственном координационном совещании по вопросам деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ, а также органов местного самоуправления по защите населения и территорий от природных пожаров в 2010 году и мерах по подготовке к пожароопасному сезону 2011 года.

Участниками совещания отмечено, что анализ итогов лесопожарной обстановки в 2010 году в субъектах Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ, показал, что принятые до начала пожароопасного периода меры, не в полной мере обеспечили предупреждение возникновения и развития природных пожаров. Обсуждены вопросы совершенствования системы охраны лесов от пожаров на территории Уральского федерального округа, подготовлены предложения по внесению изменений в нормативные акты, регулирующие борьбу с лесными пожарами, а также рекомендации по организации противопожарных мероприятий и обеспечения тушения природных пожаров.

На выставке специальных средств и техники по обнаружению и ликвидации лесных пожаров были продемонстрированы научно-практические достижения Рослесхоза в области борьбы с пожарами на территории лесного фонда Российской Федерации: система мониторинга лесов «ИСДМ-Рослесхоз», а также беспилотные летательные аппараты.




Источник новости: Advis.ru