Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Илим» увеличивает инвестиции в лесозаготовку

27.10.2010 10:43

Группа «Илим» в 2010 году инвестирует в лесозаготовительные предприятия Архангельской области 489,4 миллиона рублей…

В 2010 году значительно обновятся основные фонды лесозаготовительных предприятий ООО «ИлимСеверЛес», ведущих заготовку на юге Архангельской области. На техническое переоснащение поступили либо поступят в ближайшее время 5 высокотехнологичных комплексов, десять лесовозов марки «Вольво» и 16 отечественных «КамАЗов», 113 единиц тракторов, вахтовок, прочих машин и механизмов. Общая сумма ивестиций до конца года составит 489,4 млн рублей. Об этом сообщил главам муниципальных образований на только что прошедшем заседании постоянно действующего совещания по социально-экономическому развитию юга области управляющий директор по лесоуправлению и лесопользованию (Запад) Группы «Илим» Владимир Федфебелев.

В следующем году инвестиции в лесозаготовку вырастут почти в два раза — до 857,4 миллиона рублей. На эти средства будут приобретены более 150 единиц новой высокопроизводительной техники, включая 14 многооперационных комплексов.

В Архангельской области за Группой «Илим» закреплена лесосека по сплошным рубкам главного пользования с расчетным объемом заготовки в 1 миллион 745,8 тысяч кубометров. Основные территории присутствия бизнеса — Котласский, Красноборский, Ленский, Вилегодский, Верхнетоемский районы.




Источник новости: ИА «Двина-Информ»