Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Исполнительным директором Mondi Group стал Эндрю Кинг

20.02.2020 14:24

В пресс-службе международной компании, специализирующейся на производстве упаковки и бумаги, сообщили о назначении нового исполнительного директора. С 1 апреля 2020 года группу возглавит Эндрю Кинг, в данный момент занимающий пост финансового директора.

В должности исполнительного директора Эндрю Кинг сменит Питера Освальда, который покинет компанию 31 марта. О кадровых перестановках в топ-менеджменте председатель совета директоров Mondi Дэвид Уильямс сообщил: «Я рад, что кто-то такого уровня, как Эндрю, согласился сменить Питера на посту исполнительного директора... За время работы в Mondi Эндрю неизменно демонстрировал взвешенное и эффективное лидерство. 17-летний опыт работы Эндрю в Mondi в различных областях... принесет огромную пользу группе».

Сам Эндрю Кинг так прокомментировал новость: «Я рад принять роль исполнительного директора Mondi. У нас четкая стратегическая направленность, надежная бизнес-модель и много талантливых и преданных своему делу людей. В основе Mondi лежит цель внести свой вклад в улучшение мира, создавая инновационные, устойчивые решения в области упаковки и бумаги со стратегией, направленной на создание долгосрочной ценности на благо всех наших заинтересованных сторон».

 

Также по теме:

Клаус Мюллер. 50 лет в компании Weinig
Генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер: «У нас свой путь стратегического развития»
Catas: происхождение – важно!



Источник новости: По информации Mondi Group