Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сегежский ЦБК представил экологическую программу ближайших десяти лет

26.02.2020 15:05

Презентация экологической программы и планов по развитию Сегежского ЦБК на ближайшие годы прошла в Сегеже, Республика Карелия. Главная цель мероприятия – рассказать общественности о планируемых на предприятии действиях, которые помогут сократить негативное влияние производства на экологию города.

Согласно дорожной карте перехода от управления рисками к устойчивому развитию, все выбросы ЦБК нормируются государственным надзором. Кроме того, предприятие работает над утверждение площади санитарной защитной зоны вокруг комбината, которая призвана снизить риск негативного воздействия антропогенной деятельности на окружающую среду и здоровье горожан. В данный момент произведены проектные работы, а в  2020-2021 годах пройдут замеры. Весь комплекс запланированных работ займет ближайшие десять лет.

Главный эколог Сегежского ЦБК, Антон Фадеев отметил, что в 2020-2028 годах комбинат потратит свыше 800 млн рублей на формирование и реализацию мероприятий комплексного экологического разрешения, которое, согласно закону, должно иметься у топ-300 отечественных предприятий до 2023 года и подразумевает поэтапный переход на новые технологии.

 

Также по теме:

Инвестиционная программа Группы «Илим»
Селенгинский ЦКК расширяет производство
Расширяется производство Алексинской бумажно-картонной фабрики



Источник новости: По информации Segezha Group