Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания UPM Specialty Papers объявила о сотрудничестве с Cycle4green

27.02.2020 15:30

Подразделение холдинга UPM, специализирующееся на производстве самоклеящихся этикеток, взяло на себя обязательство перейти к циклической экономике. Цель состоит в том, чтобы свести к минимуму отходы и обеспечить устойчивое и эффективное использование возобновляемых ресурсов.

В 2018 году компания UPM Specialty Papers сделала первый шаг на пути к циклической экономике, представив UPM LinerLoop, уникальную концепцию утилизации разделительной пленки, используемой в самоклеящейся этикетке. Собранная пленка подвергается десиликонизации и используется для производства новой бумаги.

Компания Cycle4green специализируется на утилизации такой пленки, создав в 2009 году общеевропейскую службу переработке, охватывающую многих производителей этикеточной продукции и конечных пользователей. Яакко Никкиля, исполнительный вице-президент UPM Specialty Papers, говорит: «На сегодняшний день эффективный сбор использованных разделительных пленок стал самой большой проблемой отрасли на пути к увеличению доли переработанных продуктов на рынке. Мы надеемся, что наше сотрудничество с Cycle4green послужит примером для других».

 

Также по теме:

Устойчивое управление лесами для производства биотоплива в Финляндии
Чистая энергия Valmet
В Финляндии налажен выпуск жидкого биотоплива из древесины



Источник новости: По информации UPM