Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Финский концерн инвестирует десятки миллионов евро в лесопилку под Выборгом

24.02.2009 21:01

Финский лесопромышленный концерн Ruukki Group изучает возможность строительства под Выборгом предприятия по выпуску пиломатериалов и щепы, сообщает газета «Этеля Саймаа». Новый деревообрабатывающий комплекс обойдется компании в 76 миллионов евро и обеспечит рабочими местами более ста человек. Одним из возможных мест строительства стал район поселка Возрождение, бывший Kавантсаари, что двадцати километрах к северу от Выборга.

Этот проект был представлен на прошлой неделе в Выборге главой районной администрации города Константином Патраевым и руководителем проекта Тапио Сярккя. Тапио Сярккя подчеркнул, что строительство только планируется, решения о его начале еще не принято. Впрочем, как Сярккя, так и заместитель исполнительного директора концерна Юкка Хавиа от дальнейших комментариев отказались.

В 2006 году концерном Ruukki Group уже принималось решение построить целлюлозно-бумажный комбинат стоимостью более миллиарда евро в Костромской области, примерно в 500 километрах от Москвы. Однако, данному проекту так и не суждено было сбыться. И теперь компания ищет в России новое место под строительство предприятия.

Scandi News