Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Вологде открылся Международный лесной форум и выставка «Российский лес»

16.12.2020 17:51

Сегодня на Вологодчине стартовало отраслевое мероприятие, главными темами которого станет декриминализация лесопромышленного комплекса России и увеличение глубокой переработки древесины. В 25-м сезоне участвуют представители почти 20 российских регионов. У тех, кто не может посетить событие в реальном режиме, есть возможность участвовать онлайн.

В приветственном слове губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил: «Сейчас по уровню налоговых отчислений, по количеству работников отрасли, по объему привлекаемых инвестиций лесной комплекс входит в топ-3 драйверов экономики и валового регионального продукта Вологодчины. Внимание отрасли уделяется колоссальное. Подтверждение тому – недавнее выступление президента Российской Федерации Владимира Путина. Он поставил задачи по декриминализации лесного комплекса, по увеличению глубокой переработки древесины, экспортных поставок высокомаржинальной продукции и прекращению вывоза круглого леса из страны».

По словам главы региона, в рамках форума будут подготовлены предложения для парламентариев по развитию российского ЛПК в свете поручений президента.

Редакция журнала «ЛесПромИнформ» приглашает посетить свой стенд, который традиционно расположится на первом этаже выставочного комплекса «Русский дом». На стенде можно будет получить свежий номер издания, а также другие выпуски 2020 года.

Генеральный информационный партнер Международного форума и выставки «Российский лес» – журнал для профессионалов лесопромышленного комплекса «ЛесПромИнформ».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»