Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Valutec поделились оптимизмом по поводу 2021 года

25.12.2020 13:28

Завершая 2020 году и подводя итоги работы в непростых экономических условиях, в Valutec говорят о том, что существуют причины смотреть в 2021 год с оптимизмом. Для компании это умные технологии, экологичность сырья и вера в будущее.

В Valutec рассказали об умных технологиях на всем пути производства древесины. В компании гордятся разработанной системой управления Valmatics 4.0, которая была положительно оценена лесозаводами в разных странах. Автоматизация процесса сушки во всех типах сушильных камер позволяет операторам экономить время и концентрироваться на более сложных и важных задачах. В итоге это способствует росту качества конечного продукта.

Кроме того, глобальные тенденции по замене ископаемых видов топлива и материалов и переход к экономике замкнутого цикла говорят о перспективах использования древесины. Интерес к древесине проявляют и потребители, в частности ее чаще используют вместо конструкционных элементов. За осознанием важности устойчивого развития и экономики замкнутого цикла следуют позитивные изменения в освоении лесов.

Еще одна причина смотреть в будущее с оптимизмом, относится ко всем деревообрабатывающим предприятиям, заботящимся о качестве продукции и увеличением производительности. В Valutec говорят, что это стремление лесопромышленников позволяет развиваться и самой компании.

 

Также по теме:

Контроль качества пиломатериалов дает быстрый результат!
50 сушильных камер Valutec на «Лесозаводе 25»
Лесопильные производства на базе круглопильных станков EuroSaw от компании USNR
 



Источник новости: По информации Valutec