Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Комбинат «Свезы» в Санкт-Петербурге отмечает 110-летие

28.12.2020 14:41

В декабре 2020 года фанерный комбинат «Свеза», расположенный в Санкт-Петербурге, отмечает 110 лет. К юбилею на предприятии открылась выставка, посвященная истории комбината. Экспозицию составили архивные фотографии, трудовые награды, готовая продукция разного времени.

В пресс-службе компании говорят, что все время своей работы комбинат играет важную социально-экономическую роль для города и отечественного ЛПК. В Колпинском районе это одно из градообразующих предприятий, обеспечивающее местных жителей рабочими местами и развивающее местную инфраструктуру.

Сегодня комбинат «СВЕЗА Усть-Ижора» является одним из передовых деревообрабатывающих предприятий в мире. За последние шесть лет в основное производство комбината инвестировано порядка 6 млрд рублей. Выпускаемая им продукция используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров. Ежегодно комбинат выпускает более 120 тыс. м³ высокосортной фанеры. Продукция поставляется более чем в 90 стран.

 

Также по теме:

Россия останется лидером на рынке фанеры
Новый завод «Лузалеса» – миллиарды в развитие экономики Коми
Россия сократила производство древесных плит в первом полугодии 2020 года
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»