Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Фанерный комбинат «СВЕЗА Уральский» отмечает юбилей

12.02.2021 13:34

В ближайшее воскресенье, 14 февраля 2021 года, предприятие компании «Свеза» в Пермском крае отметит 65-летие со дня основания. По случаю юбилея на комбинате подводят итоги работы.

Так, в сложный год пандемии завод увеличил многие показатели: на 2% вырос объем выпускаемой фанеры, на 34% – доходность предприятия, на 9,5% – производительность. При этом комбинату удалось на 1,2% сократить объем используемого сырья и брака. Налоговые отчисления «СВЕЗА Уральского» в региональный и федеральный бюджеты увеличились на 21%.

На комбинате отмечают, что за годы работы предприятие претерпело много качественных изменений. Если в первый год работы завод выпустил 10,9 тыс. м³ продукции, то в 2020 году его ежегодная производственная мощность достигла свыше 270 тыс. м³. По данным пресс-службы компании, за 65 лет предприятие более чем в 25 раз увеличило свои возможности. Сегодня 70% выпускаемой комбинатом продукции отправляется на экспорт.

Кроме того, в 2020 году на площадке «Свезы» в Уральском запущено производство топливных брикетов, поставляемых на внутренний рынок. На предприятии реализуется несколько инвестпроектов: строится новая мини-ТЭЦ, повышается пожарная и экологическая безопасность, ведутся работы по подготовке платформа для производства новой продукции.

 

Также по теме:

Россия останется лидером на рынке фанеры
Экономия пара и сокращение выбросов летучих органических веществ при производстве MDF
Россия сократила производство древесных плит в первом полугодии 2020 года
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»